14:17 02.06.2015

Чемпионат ДВФО среди юниоров и молодежи: якутские легкоатлеты остались в шаге от золота

Александр Говоров

РИГ SAKHAPRESS.RU С переменным успехом выступили молодые спортсмены на первенстве ДВФО среди юниоров (1996-97 г.р, 78 участников) и молодежи (1993-95 г.р, 82 участника) в г. Хабаровске 30-31 мая.

Дважды серебряным призером стал на дистанции 100 м и 200 м с результатами, соответственно, 10,6 и 22,0 сек среди юниоров многократный победитель ДВФО среди юношей и юниоров, призер России Сергей Чунарев из Якутска (засл. тренер респ. -- П.А.Нечаев).

Также многократный победитель первенства ДВФО среди юношей, стайер, уроженец Чурапчинского улуса, студент СВФУ Дьулус Елисеев (засл.тренер респ. -- А. Е.Феофанов), финишировал вторым среди молодежи на дистанции 5000 м-15.40,9 сек.

Еще одну серебряную медаль в копилку нашей команды завоевала среди молодежи Нарыйа Матвеева, финишировавшая второй на дистанции 1500 -- 4.48,9 сек.

Нарыйа Матвеева

Бронзовыми призерами стали:

-- с личным рекордом по прыжкам длину, уроженец Усть-Алданского улуса, студент СВФУ Александр Говоров, приземлившийся на отметке 7 м 12 см

-- юниор Андрей Хуторной (ДЮСШ-1, ШВСМ) по прыжкам тройным – 13м 58 см

Дьулус Елисеев

-- среди молодежи Дьулус Елисеев на этот раз финишировавший третьим на дистанции 1500 м – 4.05,9 сек.