bookmark
15:58 17.06.2015

В Якутии беременная женщина родила девочку на борту теплохода

Обычный рейс «Михаила Светлова» на Столбы, туристы развлекаются, обедают, ужинают, наслаждаются прекрасными видами Ленских берегов. Экипаж несёт вахту, ровно и надёжно работают главные двигатели и системы.

Неожиданно по громкой связи, в каютах и коридорах, раздаётся тревожное объявление: «Внимание! Пассажиров с медицинским образованием, желательно акушеров-гинекологов просим подойти к администратору!» Конечно, люди начали интересоваться, посыпались вопросы, подошли и медики, в том числе и акушер Алия Петрова.

Оказалось, что начались преждевременные, почти на месяц раньше, роды у одной из пассажирок. Перед этим она обратилась к судовому врачу с жалобами на боли в спине, но возникло подозрение на схватки, поэтому экипаж решил привлечь по возможности квалифицированных специалистов. Роды прошли нормально, что подтвердил звонкий детский плач — девочка родилась весом 3 килограмма 600 граммов. Тем временем теплоход полным ходом шёл к Покровску, где их уже ждала бригада «Скорой помощи»:

— Сделали оборот, встали на якорь, на мотоботе доставили врачей со специальным оборудованием, взяли их на борт и продолжили рейс. По расписанию вернулись в Якутск – рассказывает старший помощник капитана Николай Баньков. Конечно, для всех пассажиров это стало событием, добавившим к красотам и развлечением чувство некоторой причастности к появлению на свет нового человека.

— Так получилось, что при возвращении на одного пассажира стало больше – так прокомментировал это событие генеральный директор «Ленатурфлота» Евгений Бало – Такие случаи бывали на «Механике Кулибине», на пассажирских пароходах во время длительных рейсов. Все сотрудники фирмы желают девочке и её родителям здоровья и счастья. И ещё мы подумаем о том, чтобы как-то отмечать количество родившихся на борту «Светлова».

Имени пока у неё нет, но невольно хочется посоветовать родителям назвать девочку или Леной, или Светланой, в честь места рождения.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют