bookmark
14:20 18.07.2015

В Якутии найдено тело Алексея Никифорова, спасшего тонущего ребенка

РИГ SAKHAPRESS.RU Спасатели нашли тело Алексея Никифорова, ценою собственной жизни спасшего тонущего мальчика. Об этом корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU Алексею Дмитриеву сообщил пресс-секретарь ГУ "Служба спасения РС (Я)" Николай Фатеев.

По его словам, поиски велись с 16 июля. В них принимали участие поисково-спасательные отряды МЧС, Службы спасения, ГИМС. Тело было обнаружено в пятидесяти метрах от того места, где Алексей, по словам свидетелей, утонул.

Напомним, 16 июля Алексей Никифоров в компании друзей загорал на пляже в Петуховке. Вдруг они заметили тонущего мальчика примерно 10 лет, которого уносило сильное течение. Ребята втроем поспешили на помощь. Первым до малыша доплыл Алексей. Он вытянул ребенка и передал его друзьям. Те сумели вытащить мальчика на берег. К сожалению, сам Алексей не смог справиться с течением и утонул.

Алексей Никифоров родился 18 января 1991 года в селе Мастаах Кобяйского улуса. В этом году окончил юридический факультет СВФУ, до этого служил в танковых войсках ВС России. Алексей был талантливым спортсменом, мастером спорта по хапсагаю, кмс по вольной борьбе, призером ММА Якутии и Дальнего Востока.

РИГ SAKHAPRESS.RU выражает глубокие соболезнования родным и близким Алексея Никифорова, ценою собственной жизни спасшего ребенка.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют