bookmark
14:50 28.07.2015

В Якутске водитель опрокинул автомобиль и попытался скрыться со сломанной ключицей с места ДТП

РИГ SAKHAPRESS.RU На улице 50 лет Советской армии опрокинулся автомобиль.

27 июля около 17:00 в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я) поступила информация об опрокидывании транспортного средства на ул. 50 лет Советской армии, напротив дома № 63/2. Немедленно на место происшествия выехал автопатруль ДПС и бригада скорой помощи.

Установлено, что 45-летний водитель автомобиля «Тойота-Королла» не учел дорожные условия, не справился с рулевым управлением, после чего совершил съезд в кювет и опрокидывание транспортного средства.

Очевидец автоаварии, у которого на глазах транспортное средство съехало с дороги и перевернулось, тут же остановился и вместе с пассажиром извлекли пострадавшего из салона, а также его спутницу. После автоаварии, женщина сразу же ушла в неизвестном направлении, пострадавший тоже пытался убежать, но был остановлен водителями с других транспортных средств и передан врачам скорой помощи. У него диагностировали закрытый перелом левой ключицы, множественные ушибы и ссадины.

От прохождения медосвидетельствования пострадавший автомобилист отказался и был оформлен сотрудниками ГИБДД по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и теперь по решению суда может лишиться права управлять транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет с оплатой административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я):

-- Всего на столичных дорогах с начала года по вине нетрезвых водителей мототранспортных средств зарегистрировано 28 ДТП, в которых 1 человек погиб и 37 получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудниками Госавтоинспекции задержано и отстранено от управления более 2,5 тысяч водителей, управляющих в нетрезвом состоянии и отказавшихся от прохождения медосвидетельствования.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют