Василий Егоров вышел в полуфинал чемпионата Европы!
РИГ SAKHAPRESS.RU Якутский боксер Василий Егоров (49 кг) со счетом 3:0 выиграл четвертьфинальный бой против испанца Самуэля Кармона Эредиа и вышел в полуфинал чемпионата Европы, который в эти дни проходит в болгарском городе Самоков. Тем самым якутянин обеспечил себе путевку на предстоящий чемпионат мира.
Чемпионат Старого Света является отборочным этапом к чемпионату мира, который пройдет в октябре в Катаре. Задачей минимум для Василия было войти в шестерку лучших, что давало ему право участвовать в мировом первенстве. А там, как известно, уже будут разыгрываться именные олимпийские лицензии.
Действующий чемпион России в весе до 49 кг в первом круге был свободным, поэтому начал свое выступление сразу со стадии четвертьфинала. Таким образом, для выполнения минимального плана Василию достаточно было выиграть один бой. И он справился со своей первостепенной задачей!
Однако бой выдался не таким простым. В начале раунда действующий чемпион России пропустил несколько ощутимых ударов, действуя слишком открыто. Это заставило понервничать не только тренеров, но и болельщиков.
Кармона Эредиа старался задавить мощью, полагаясь на свой жесткий правый удар.
Первый раунд получился равным, но дальше уже «балом правил» Василий Егоров. Лидер сборной России стал успешно работать на контратаках, взрывался сериями ударов и главное - попадал. Пару красивых комбинаций якутского спортсмена зал встретил аплодисментами. Стало заметно, что Егоров заметно превосходит своего визави в скорости и тактике, действовал гораздо умнее и разнообразнее.
В концовке третьего раунда судья снял очко у испанца за то, что тот открыто шел головой на соперника. Но и без этого было уже понятно, что победа должна достаться российскому спортсмену. Так и вышло. Итоговый счет 3:0 (30:26, 29:27, 30:26) – Василий Егоров в полуфинале чемпионата Европы!
Тем самым, он обеспечил себе как минимум бронзовую медаль, так как в боксе не бывает поединков за третье место.
Как заметили наши тренеры, в начале боя Василий немного суетился, не зря говорят, первый бой – он трудный самый. После этой победы уже должно быть легче в психологическом плане. Не будем забывать, что это дебют молодого боксера на таком высоком уровне.
За выход в финал якутянин поспорит с хозяином ринга Тинко Банабаковым из Болгарии. Полуфинальные бои пройдут 14 августа (пятница) с 20.30 ч по якутскому времени.
Николай БЯСТИНОВ.
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Якутянин Виктор Рассадин выступил в борцовской лиге PWL

Комментарии
Добавить комментарий