09:22 09.09.2015

Россия вышла на второе место в группе, разгромив Лихтенштейн

РИГ SAKHAPRESS.RU Подопечные Леонида Слуцкого одержали уверенную победу в Вадуце, забив семь голов, сообщает lifenews.ru.

Сборная России без труда одержала победу в выездном матче против аутсайдера группы - команды Лихтенштейна благодаря четырем точным ударам Дзюбы, голам Смолова и Дзагоева, а также точному удару Кокорина с одиннадцатиметровой отметки. Матч закончился по счетом 0:7 в пользу России.

В это же время сборная Швеции у себя дома проиграла австрийской команде (4:1), что для российской команды означало лишь одно - они обходили шведов в турнирной таблице, выходили на второе место в отборочной группе, которое дает право прямого попадания на чемпионат Европы во Франции.

Игра началась с атак российской сборной. И первый голевой момент возник в матче на 19-й минуте, но Дзюбе не хватило точности. Свою ошибку форвард «Зенита» исправил через две минуты. Широков отдал отличный пас пяткой и Артему отсавалось только не промахнуться по пустым воротам, - 1:0!

На 39-й минуте Широков и Дзюба вновь организовали голевой момент и хозяевам удалось отвести угрозу с помощтю нарушения правил в своей штрафной площадке. Бить с «точки» вызвался Александр Кокорин, удар которого был точен, - 2:0! А на последней минуте первого тайма сборная России довела счет до крупного. Опять Широков вывел Дзюбу на рандеву с голкипером хозяев поля и Артем опять же был точен.

Вторая половина встречи прошла также в беспрерывных атаках сборной России. Наша команда поддерживала высокий темп игры, а вот хозяевам явно не хватило физических кондиций. В результате чего в последние двадцать минут игры россияне еще четырежды огорчили хозяев. Отличились Дзюба (дважды), Смолов и Дзагоев, передают «Известия».