bookmark
15:56 21.09.2015

В Якутии молодой человек ответит в суде за половую связь с 15-летней школьницей

Прокуратурой Ленского района направлено в суд уголовное дело в отношении жителя п. Мохсоголлох Хангаласского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Установлено, что в начале ноября 2014 года в поселке Пеледуй Ленского района обвиняемый, являясь лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, по обоюдному согласию, без применения насилия, произвел половое сношение с несовершеннолетней, заведомо зная, что ей 15 лет, и она учится в 8 классе.

Учитывая возраст потерпевшей, противоправные действия обвиняемого повлекли за собой нарушение нормального физического и психического развития несовершеннолетней.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Санкция ч. 1 ст. 134 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют