bookmark
13:06 22.09.2015

Убитую 11-летнюю девочку мог до смерти замучить знакомый мужчина

РИГ SAKHAPRESS.RU По одной из отрабатываемых версий зверского убийства 11-летней девочки в Уфе, ее до смерти замучил в одном из домов мужчина, которого она могла знать. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника информационного агентства, есть люди, которые видели, что девочку уводил со двора некий мужчина. Следователи не исключают, что он и мог замучить девочку в квартире или другом помещении, а потом уже спрятал тело на улице, забросав его мусором и фанерой.

Напомним, утром 21 сентября 11-летняя жительница Советского района города Уфы утром ушла в школу. Пришедшая встречать ребенка из школы мама узнала, что девочка не была на уроках.

Тело девочки с многочисленными гематомами, следами удушья и избиения нашли 21 сентября недалеко от лицея №96, за гаражами.

Убийца в Уфе прикрыл тело 11-летней девочки мусором и фанерой

Родственники несколько раз проходили мимо погибшей и не замечали ее, передает Lifenews.ru.

Уфу потрясла страшная трагедия. 11-летнюю девочку обнаружили мертвой около здания школы. Виолетта лежала в 100 метрах от лицея, куда так и не дошла вчера утром. Убийца спрятал тело пятиклассницы под мусором и фанерой, поэтому его обнаружили не сразу.

Двоюродный брат убитой Виолетты Т. рассказал, что родственники бросились на поиски девочки, как только узнали о ее пропаже.

— Я в этот день сидел у друга, мне начали усиленно названивать и сказали, что моя двоюродная сестра пропала. Мы пошли искать, вышли по тому маршруту, где она ходила, опрашивали людей, заходили даже в «Уфа-арена» камеры смотреть, — рассказывает Рустем Гарипов.

— Потом мой дядя просто закричал и обнаружил труп сестры за гаражами. Мы туда подбежали. Я был одним из тех, кто видел труп. Ребенок просто лежал, как комочек, и признаков жизни не подавал. Отец успел прикоснуться к ней и сказал, что она холодная. Она была одета, следов никаких на теле не было видно, так как она лежала лицом вниз. Ее закидали мусором и приложили сверху фанеру, и поэтому мы несколько раз проходили мимо, но ее не замечали. Как нам потом сказали следователи, скорее всего, она была изнасилована, — продолжает он.

Напомним, о пропаже 11-летней Виолетты Т. утром 21 сентября сообщили родители. Утром они отправили ее в школу, а когда пришли забирать, учителя сообщили, что девочка на занятия не приходила. Спустя несколько часов после заявления в полицию и поисков ребенка ее тело обнаружили недалеко от лицея № 96.

— По факту обнаружения тела одиннадцатилетней девочки следственными органами РБ возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». На данный момент завершается осмотр места происшествия и проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, возможно причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщает Светлана Абрамова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют