bookmark
16:40 22.09.2015

В Якутии парень угодил под колеса иномарки

21 сентября в 9 ч. 20 мин. на пересечении ул. Пояркова - Курашова 60-летний водитель, управляя автомашиной «ТОYОТА RАV4», совершил наезд на 24-летнего молодого человека.

Со слов автомобилиста, пострадавший высадился из автомобиля прямо на проезжей части. Машина остановилась на перекрестке на запрещающий сигнал светофора на крайней правой полосе. Парень побежал по зебре, чтобы успеть перейти дорогу.

В результате ДТП пеший участник движения с серьезными травмами головы был госпитализирован в республиканскую больницу.

Водитель был трезв. Материалы переданы в следственные органы.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МВД по РС (Я):

-- Согласно статистке, с начала года на территории г. Якутска и его пригородов зарегистрировано 124 наездов на пешеходов, в результате которых шесть человек погибли, 125 получили травмы.

В 49 случаях, где, к сожалению, погибли четыре человека и ранено 48, вина лежит на самих пешеходах, переходивших проезжую часть в неустановленном для этого месте или вне пешеходного перехода. Во всех ДТП на одежде пострадавших и погибших не было никаких световозвращающих элементов.

В связи с приближением осени, а значит темных ночей, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пешим участникам дорожного движения переходить дорогу только в установленных местах – на пешеходных переходах, предварительно убедившись, что автомашины уступают вам дорогу!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют