bookmark
12:14 23.09.2015

В Якутске водитель сбил с ног сотрудника полиции

10 сентября вблизи СОШ № 23 инспектор отдела ДПС Управления ГИБДД капитаном полиции Сергеем Мартыновым была остановлена автомашина «TOYOTA LAND CRUISER 200», которая следовала по улице Халтурина Якутска. Инспектор обнаружил административное правонарушение, а именно управление транспортным средством с чрезмерной тонировкой на стеклах, сообщается на сайте gibdd.ru.

Водитель 1980 г.р. З. на законное требование сотрудника полиции отказался предъявлять документы, предусмотренные ПДД и, закрыв автомашину, направился в сторону дома № 8 ул. Пояркова. На неоднократные требования о предъявления документов водитель не реагировал, вел себя агрессивно, оскорблял честь и достоинство сотрудника полиции.

Затем мужчина начал толкаться и не реагировал на замечание о прекращении противоправных действий. Хватался за форменную одежду и размахивал руками. При проведении задержания, сбив с ног сотрудника полиции, скрылся бегством в подъезде № 2 дома № 8 ул. Пояркова.

Спустя некоторое время гражданин все же вышел из дома, был задержан и доставлен в ДЧ МУ ОМВД России «Якутское», где на него был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

11.09.2015 г. постановлением Якутского городского суда гр. З. был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ: ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют