bookmark
10:53 25.09.2015

В Якутии пьяный водитель предложил инспектору взятку в размере 11 тысяч рублей

В июле 2015 года в поселке Хандыга Томпонского района инспектором ДПС была остановлена автомашина КАМАЗ, водитель которой находился в состоянии алкогольного опьянения. Инспектором водитель был отстранен от управления транспортным средством и доставлен в дежурную часть полиции для прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Находясь в дежурной части, водитель автомашины пытался дать сотруднику ДПС взятку в размере 11 000 рублей, чтобы его не привлекали к административной ответственности. Однако инспектор отказался принять взятку, составил в отношении водителя протокол об административном правонарушении по данному факту, поставил в известность руководство отдела.

Водитель, услышав отказ от предложенной денежной суммы, начал оскорблять инспектора ДПС нецензурными словами. Не смутило его и присутствии посторонних лиц,

Суд признал подсудимого виновным в совершенных преступлениях и ему окончательно назначено наказание в виде штрафа в размере 340 000 рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Прокуратурой Томпонского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в покушении на дачу взятки (по ч. 3 ст. 30- ч. 3 ст. 291 УК РФ) и оскорблении (319 УК РФ) инспектора ДПС ГИБДД.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют