bookmark
14:45 25.09.2015

Дело Афанасия Максимов отправлено на новое рассмотрение

В коридоре во время апелляции

РИГ SAKHAPRESS.RU Только что в президиуме Верховного суда Якутии завершилось рассмотрение апелляции по делу Афанасия Максимова.

В итоге апелляция удовлетворена частично. "Дело Максимова" будет передано на новое рассмотрение в городской суд в новом составе.

Напомним, в октябре 2014 года Максимов был приговорен за мошенничество в особо крупном размере к 3 годам и 8 месяцам лишения свободы. Городской суд Якутска признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ по налогам и сборам, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст.33, ст.159 УК РФ (пособничество в мошенничестве)".

В декабре 2014 года Верховный суд Якутии рассмотрел апелляцию и оставил приговор без изменения. Однако Верховный суд России вернул дело на новое рассмотрение.

Теперь, как говорилось выше, "дело Максимова" рассмотрит Якутский городской суд.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют