bookmark
15:18 28.09.2015

В Якутске в ДТП пострадала пассажирка автобуса

РИГ SAKHAPRESS.RU 47-летняя женщина получила ушибы головы и переломы ребер.

26 сентября в 14 ч. 55 мин. на регулируемом перекрестке улиц Кулаковского - Белинского 43-летний водитель, управляя автобусом «ПАЗ» маршрута № 19, при выезде с улицы Белинского на улицу Кулаковского с левым поворотом, совершил столкновение с автомашиной «Сузуки Эскудо».

Прибывшие на место ДТП врачи скорой помощи диагностировали у 47-летней пассажирки маршрутного транспорта ушибы головы и переломы ребер. Во время удара женщина стояла недалеко от входа, держась за поручень. Водитель автобуса будет привлечен к ответственности за нарушение ПДД, совершение дорожно- транспортного происшествия, кроме того информация по факту аварии и травмирования пассажира направлена работодателю.

Есть еще один важный момент в данной аварии, о котором необходимо сказать отдельно. В момент столкновения в салоне «Сузуки» находились двое детей: 4-месячный ребенок сидел на руках у матери на заднем пассажирском сидении, 4-летняя девочка была пристегнута адаптером для ремня «ФЭСТ». Только по счастливой случайности дети отделались лишь испугом (если бы скорость была чуть больше, то, скорее всего в легковушке пострадали бы все…).

Все причины и обстоятельства ДТП устанавливаются. Ведется административное расследование.

ОБДПС ГИБДД:

-- Госавтоинспекция напоминает, что использование детских удерживающих устройств является одним из наиболее важных условий дорожной безопасности пассажиров до 12 лет. Некоторые родители считают, что имитируя пристегивание ребенка в машине, они счастливым образом избегают административного наказания со стороны инспекторов ГАИ: с этой целью используют какие-то накладки на сиденья, сомнительного вида и происхождения креслица. Да даже если говорить об адаптере на ремень, то нужно быть очень наивным человеком, чтобы быть уверенным, что маленький треугольник защитит ребенка в случае аварии на 100 %. Тем более, что использовать его можно лишь для детей, рост которых 120 см и больше.

У малыша должно быть кресло! Надежное, сертифицированное, должным образом закрепленное (это – обязательное условие безопасности!). Если у вас есть маленькие дети, машина, но нет детского кресла- сходите в магазин, хотя бы просто покрутите удерживающее устройства в руках, расспросите продавцов о характеристиках, посмотрите, как оно должно крепиться: рассмотрев и пощупав хороший сертифицированный образец кресла, вы, наверняка, поймете, что это – дополнительная защита для ребенка в машине. Для этого продумана схема крепления кресла в машине и расположение ремней для пристегивания малыша в самом кресле, усилены задняя и боковые поверхности устройства для придания ему дополнительной жесткости и прочности, дополнительная защита предусмотрена для головы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют