bookmark
13:30 20.10.2015

В Аграрном техникуме – новое общежитие

РИГ SAKHAPRESS.RU В Аграрном техникуме в Чурапчинском улусе состоялось торжественное открытие нового реконструированного общежития и сквера для студентов.

В торжественном открытии общежития приняли участие заместитель главы Чурапчинского улуса Иван Уаров, руководитель Департамента улуса Михаил Игнатьев, сотрудники Министерства профобразования Якутии, а также руководители организаций Ожулунского наслега.

Как отметил директор Аграрного техникума Андрей Попов, реконструкция бывшего учебно-производственного комбината под общежитие для студентов произведена по инициативе администрации техникума и при поддержке Министерства профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС(Я) за счет средств бюджета республики в 2015 году. Объект реконструирован ООО «ПрофТехКом» во главе с генеральным директором Сметаниным Е.И.

Общежитие Аграрного техникума находится рядом с учебно-лабораторным корпусом в 60 метрах и представляет собой одноэтажное каменное здание на 95 мест. Студенты будут проживать в светлых просторных трех-, четырех-, пяти- и восьми- местных комнатах, в которых уже расставлена новая мебель. Общежитие благоустроенное, имеется душевая комната, комната отдыха и кухня.

На данный момент в общежитии заселены 85 студентов из числа детей-сирот и студенты из малообеспеченных семей. Из них 28 девушек и 57 юношей из 21 улуса республики.

Пресс-служба Министерства профобразования РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют