bookmark
14:46 21.10.2015

В Якутском горсуде продолжается судебное следствие в отношении замначальника ИК-7

В Якутском городском суде под председательством судьи Валентины Хорулинской рассматривается уголовное дело в отношении замначальника исправительной колонии №7 Сергея Кузенина. Следствие обвиняет его в нанесении побоев заключенному Максимову, от которых он скончался.

На состоявшемся сегодня судебном заседании Кузенин подал ходатайство об отводе адвоката Герасимовой, которая представляет интересы родственницы погибшего осужденного. Обвиняемый обратил внимание суда на то, что Герасимова участвовала в доследственных мероприятиях, в частности присутствовала на допросе сотрудника УФСИН Мойдохонова, во время дежурства которого Максимов самовольно покинул территорию колонии. Следователю Мойдохонов заявил о том, что побега не было. Напомним, по версии следствия, Кузенин избил заключенного до смерти из-за неприязненных отношений, которые возникли на фоне самовольного отлучения Максимова. По рассматриваемому делу сотрудник Мойдохонов выступает свидетелем стороны обвинения. Озвучив данные обстоятельства суду Кузенин заявил, что интересы потерпевшей и интересы свидетеля противоречат, что ведет к конфликту.

Адвокат Герасимова сообщила суду, что представляла интересы Мойдохонова при даче объяснения по материалам служебной проверки в отношении сотрдуников УФСИН, в рамках данного дела с ним не заключала договор.

Потерпевшая Отражденная возразила на отвод адвоката и рассказала суду, что прежний адвокат отнёсся к своим обязанностям недобросовестно:"Адвокат Ермолаев не представлял мои интересы в полной мере: не явился на судебное заседание, не подал апелляционную жалобу. Когда он пытался оказать на меня давление и принял сторону обвиняемого, я разорвала с ним контракт".

Судья Хорулинская, выслушав стороны, изучив материалы дела, постановила, что конфликт интересов отсутствует. Таким образом, ходатайство обвиняемого оставлено без удовлетворения.

Судебное следствие продолжается.

Саша АЛЕКСАНДРОВА.

"Наше время"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют