bookmark
15:43 21.10.2015

Взят под стражу житель Покровска, расстрелявший знакомого на пороге его дома

По данным следствия, 18 октября 2015 года у находящегося в состоянии алкогольного опьянения обвиняемого из чувства личной неприязни возник умысел на убийство знакомого.

Реализуя возникший умысел, он вооружился обрезом, изготовленным им из охотничьего ружья, и снарядил его двумя патронами.

Как полагает следствие, обвиняемый прибыл к месту жительства потерпевшего и произвел выстрел в хозяина дома, который открыл дверь на стук злоумышленника.

От полученного ранения в живот потерпевший скончался.

Учитывая сведения о личности фигуранта, имеющего судимость и злоупотребляющего спиртными напитками, для исключения возможности скрыться от органов следствия и суда, 20 октября 2015 года по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в совершении убийства.

В ходе расследования будет решен вопрос об ответственности обвиняемого за изготовление обреза ружья, использованного им в качестве орудия преступления.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) с дислокацией в Хангаласском районе республики продолжается расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя г. Покровска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время следователи осуществляют мероприятия, направленные на установление мотива совершенного преступления, проводят иные процессуальные действия.

Расследование продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют