bookmark
16:05 21.10.2015

В Якутии женщина жестоко избила дочку: девочка-инвалид скончалась в больнице

Установлено, что гражданка К., являясь матерью малолетней девочки нигде не работала, злоупотребляла спиртными напитками, жила на детское пособие по инвалидности. С момента рождения ребенок страдал заболеванием центральной нервной системы с задержкой речевого и психического развития. С рождения ребенка, гражданка К. систематически оскорбляла, избивала, проявляла безразличие к процессу воспитания, оставляла одну без присмотра на длительный период времени, не оказывала должного медицинского лечения и реабилитации по индивидуальной программе, так как ребенок являлся инвалидом.

В один из майских дней в 2015 году гражданка К. находясь в квартире со своей малолетней дочерью, нанесла последней множественные удары по различным частям тела, в том числе и по жизненно важным органам. После того, как ее дочери стало плохо, она вызвала скорую медицинскую помощь. В больнице девочки сделали сложную операцию на головном мозге, однако, спасти врачам ее не удалось, и девочка скончалась в реанимационном отделении.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- Прокуратурой города Нерюнгри утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Рассмотрение уголовного дела находится на контроле прокуратуры города Нерюнгри.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют