bookmark
15:56 04.12.2015

«Дерево добра» от «Почты России» или Сделай доброе дело: оформи подписку для нуждающихся

РИГ SAKHAPRESS.RU Во время проведения декады все желающие смогут подписаться на любимые издания со скидкой.

4 декабря во всех филиалах Почты России нашего региона проходит Единый день подписчика. Он открывает Всероссийскую декаду подписки, которая продлится с 3 по 13 декабря, и пройдет в отделениях почтовой связи УФПС Якутии, Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Амурской Магаданской и Сахалинской областей, Чукотки и Еврейского Автономного округа.

Во время проведения декады все желающие смогут подписаться на любимые издания со скидкой. В рамках декады проходит благотворительная акция «Дерево добра», по которой можно оформить благотворительную подписку в адрес детских домов, школ-интернатов, домов ветеранов и престарелых.

Сегодня в Якутске, в здании Главпочтамта состоялось торжественное мероприятие, посвященное старту благотворительной акции «Дерево добра» и Новогодней Декаде подписки. В нем приняли участие представители правительства и окружной администрации Якутска, депутаты, издатели, артисты, журналисты и другие известные люди.

«Призываю всех проявить добросердечие и оформить подписку, чтобы дети, пожилые люди, те, кто проживает в домах-интернатах могли в будущем году читать свои любимые республиканские и российские издания», - отметила в своем выступлении директор УФПС РС(Я) - филиала ФГУП «Почта России» Алевтина Игнатьева. Сама Алевтина ивановна подписала детское онкологическое отделение НЦМ на журналы и газеты.

Акция «Дерево добра» инициирована якутским отделением «Почты России» и оформить подписку можно в любом филиале по всей республике.

Министр связи и информационных технологий РС(Я) Александр Борисов поблагодарил руководство филиала за «еще одно доброе и инициативное дело, за креативный подход к работе».

-- Это важно и нужно. Призываю всех известных людей обратить внимание на это доброе дело и, надеюсь, это станет не разовой акцией, а традицией, -- отметил министр.

«Сегодня «Почта России» начинает действительно очень добрую и хорошую акцию и хотелось бы, чтобы она стала традиционной», -- поддержала его в своем выступлении депутат Государственного Собрания Ил Тумэн РС(Я), директор благотворительного фонда «Праздник Жизни» Алена Атласова. В этот день она оформила подписку для пенсионера из Жиганска Валерия Суханова, который каждый год перечисляет на счет фонда тысячу рублей со своей пенсии. Подписку оформили и для отделения детской онкологии, в котором живут и лечатся дети, борющиеся с этим страшным недугом.

Председатель Союза журналистов РС(Я) Галина Бочкарева и ее муж являются попечителями своих школ в Мегино-Кангаласском и Усть-Алданском улусах. Они традиционно оформляют подписку на все детские республиканские и известные российские издания для этих школ.

В этом году будет дополнительно оформлена подписка для школ-интернатов. А те, кто будет ее оформлять в День подписчика, дополнительно получат подарки от издателей.

Руководитель медиа-группы «Ситим» Мария Христофорова отметила, что «это хорошее дело, наша медиа-группа присоединяется к нему, в рабочем порядке наши редактора подпишут от себя тех, кто в этом нуждается». В этом списке социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, культурные центры и краеведческие музеи в улусах республики.

От имени 16 депутатов Городской Думы, которые примут участие в этой акции, выступила Надежда Тимофеева. «Добро и мир спасет наши сердца, поэтому я призываю всех поддержать эту акцию, и активно в ней участвовать, тогда наш мир станет светлее и добрее».

Глава Промышленного округа Александр Подголов сообщил, что в рамках акции «Дерево добра» будет оформлена подписка для центра реабилитации инвалидов в Якутске, также на 20 тысяч рублей будет оформлена подписка для нуждающихся.

В торжественном мероприятии приняли участие известные артисты, журналисты, чиновники: руководитель этно-группы «Айархаан» Альбина Дегтярева, представители издательских домов «Кэскил и «Сахамедиа», Конституционного суда республики, МФЦ и многие другие.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют