bookmark
17:10 07.12.2015

Как работают медицинские экспресс-программы

РИГ SAKHAPRESS.RU Современный ритм жизни требует от нас быть всегда в тонусе.

Программы быстрого обследования медицинского центра Victory Clinic специально разработаны для тех, кто заботится о своем здоровье и кому важно быть всегда в форме. Об экспресс-программах и других видах медицинских услуг нам рассказала заместитель главного врача Victory Clinic Алина Павлова.

— Что такое Check-Up? В чем преимущества такого вида обследования?

— В медицинских клиниках на Западе все пациенты знакомы с понятием Check-Up, которое с английского языка переводится как «проверка, осмотр». Его используют для обозначения профилактического обследования здоровья. Данная программа активно используется в Европе еще с двадцатых годов прошлого века и сейчас считается обязательной ежегодной процедурой в странах с развитой страховой медициной.

— Выходит, аналогом этой программы в нашей стране была диспансеризация в советское время?

— Да, многие помнят, как в советские годы они каждый год сдавали анализы и получали консультации терапевта, кардиолога, ЛОРа, офтальмолога и других. По сути, программы Check-Up — один из наиболее эффективных методов сохранения здоровья и профилактики. Врачи любят повторять, что даже если у человека нет жалоб, проверять свое здоровье необходимо. Профилактика позволяет своевременно принять меры по предупреждению заболеваний на раннем этапе их развития.

Как мы знаем, чтобы обследоваться в государственной поликлинике, нам нужно потратить много времени в очередях для получения талона и консультации специалиста. Программа Check-Up рассчитана на прохождение экспресс-обследования от 2 до 5 дней.

— Какие программы Check-Up у вас сегодня есть в клинике?

— «Экспресс-диагностика» отдельно для мужчин и женщин, «Здоровое сердце» — для людей, страдающих от повышенного артериального давления, головной боли или боли в области сердца. Программа «Диабет под контролем» разработана для людей с сахарным диабетом первого и второго типов, «Гастроэнтерология» направлена на выявление заболеваний желудочно-кишечного тракта. Сейчас востребована «Аллергодиагностика», помогающая определить аллергические заболевания.

Наиболее актуальной можно назвать программу «Онко-поиск». Статистика показывает, что за последние десять лет количество онкологических больных в Якутии увеличилось на 17%. Мы можем предложить несколько видов онко-поиска для мужчин и женщин, есть также «Маммологический и «Неврологический онко-поиск».

К сожалению, пока нет явных проблем со здоровьем, мы даже не задумываемся о состоянии своего организма. Согласно статистическим данным, в 60% случаев рак выявляется слишком поздно — на четвертой стадии. Check-Up позволяет выявить многие заболевания, в том числе онкологические, на ранних стадиях. Пять-семь лет назад, чтобы пройти комплексное обследование организма, нужно было обращаться в клиники Южной Кореи. Сейчас качественное обследование всего организма можно пройти, не выезжая за пределы республики.

— Кому адресованы программы экспресс-диагностики?

— Эти программы предназначены, прежде всего, для здоровых людей, которые следят за состоянием своего здоровья и знают о важности профилактики. Информация, полученная благодаря экспресс-диагностике Check-Up, поможет исключить опасные факторы риска и позволит человеку планировать свою дальнейшую жизнь без опасений за свое здоровье.

— Что входит в программу? И как часто врачи рекомендуют обследоваться с целью профилактики?

— В эту программу входит комплекс лабораторных и ультразвуковых исследований, электрокардиограмма, осмотра врача терапевта, консультация гинеколога у женщин и уролога для мужчин, а также консультация узкого специалиста по показаниям исследований.

Согласно рекомендациям ВОЗ, здоровым людям после 35-40 лет необходимо проходить Check-Up раз год. Безусловно, комплексное обследование просто необходимо тем, у кого уже выявлены те или иные заболевания. В данном случае комплексная диагностика позволит скорректировать лечение.

Хотелось бы сказать, что люди в последние годы стали более ответственно относиться к своему здоровью. Для многих хорошим подарком может стать подарочный сертификат на услуги нашей клиники, в том числе экспресс-программы.

— Для каких еще видов медицинских услуг можно приобрести сертификат?

— Помимо Check-Up, мы предлагаем населению и другие виды программ. Это программы «9 месяцев» и «VIP-детство». По второй программе каждого ребенка наблюдает доверенный врач-педиатр и все необходимые специалисты от невролога, ортопеда, хирурга до окулиста и врачей узкого профиля. Программа «9 месяцев» направлена на полноценное, индивидуальное и комфортное ведение беременности и подготовку пациентки к родам без очередей, без нервов и с возможностью консультироваться со своим личным врачом днем и ночью.

— Что входит в программу «9 месяцев»?


— Составление индивидуального плана наблюдения, проведение всех необходимых медицинских исследований для беременных: забор анализов, плановые осмотры врача акушера-гинеколога, консультации узких специалистов. Помимо этого, в программу «9 месяцев» входят практические и теоретические занятия в нашей «Школе материнства» и заполнение обменной карты для родильного отделения. Занятия в школе материнства проводит наш ведущий акушер-гинеколог Любовь Гаврильевна Харитонова.

— Бывает так, что пара мечтает долгое время о ребенка, но никак не может обзавестись малышом.

— Для таких пациентов нашими врачами была разработана программа комплексного обследования для выявления причин, которые могут препятствовать зачатию ребенка. Также для супружеских пар, планирующих стать родителями, у нас есть программа планирования беременности «Бэби Бум». Подготовиться к зачатию ребенка и беременности — самый разумный и ответственный подход к предстоящему родительству. Такое отношение позволит исключить возможные риски и опасности и увеличит шансы зачать и выносить здорового малыша.

— Расскажите подробнее о программе для детей «VIP-детство». Какие виды услуг входят в нее?

— Начнем с того, что «VIP-детство» — это программа для наблюдения и лечения детей на дому. За каждым ребенком закрепляется личный врач-педиатр. За детьми также наблюдают другие специалисты, в том числе узкого профиля. При необходимости проводятся любые диагностические и лечебные мероприятия. Программа рассчитана на новорожденных и детей до 15 лет, всего на учете стояли и стоят почти 6000 детей. Если говорить о программе «9 месяцев», то мы вели и ведем беременность у более чем 3500 мам. Еще более 1000 пациентов прошли обследование Check-Up.

В преддверии Нового года многопрофильное лечебное учреждение Victory Clinic подготовило для горожан подарочные сертификаты. Сертификат можно приобрести на любую денежную сумму. Если вы еще не решили, что подарить близким на Новый Год, то сертификат на получение медицинских услуг может стать подарком, который не только доставит радость, но и принесет пользу.


Записаться на исследование по программе Check-Up можно по номерам: 421-00, 425-000.
Многопрофильный медицинский центр Victory Clinic. Пр. Ленина, 3/1.
Лицензия ЛО-14-01-001488 от 13 ноября 2014 г.

Victory Clinic

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют