bookmark
11:23 30.12.2015

В поселке Маган открыли нового здания пожарного депо

РИГ SAKHAPRESS.RU 29 декабря, в день 198-летия создания Пожарной охраны Якутии, состоялось торжественное открытие нового здания пожарного депо в селе Маган.

На открытии присутствовали Первый заместитель председателя Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия) Дмитрий Лепчиков, начальник ГБУ РС(Я) «ГПС РС(Я)» Иннокентий Николаев, зам. начальника ФГКУ №5 ОФПС по РС(Я) подполковник внутренней службы Евгений Андреев, начальник Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Якутска Виталий Бобинов, начальник ПЧ № 9 по охране с. Маган Александр Хлопотов, личный состав ПЧ №9.

По традиции торжественное открытие началось с построения личного состава на плацу перед новым зданием и разрезанием красной ленты.

После разрезания красной ленты начальнику ПЧ №9 был вручен символический ключ от нового здания пожарного депо. Благоустроенное здание имеет отдельные комнаты для начальника караула, отдыха дежурной смены, комната для приема пищи и гараж на два пожарных автомобиля. С момента создания, в 2005 году, данная пожарная часть не имела своего здания и располагалась в здание ЖКХ.

Пресс-служба ГБУ РС (Я) «Государственная противопожарная служба РС (Я)»:

- В адрес работников пожарного гарнизона прозвучали поздравления с новосельем и слова благодарности за их нелегкую, ответственную работу и верное служение долгу и в честь праздника вручены заслуженные награды.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют