bookmark
15:42 09.04.2016

Юрий Куприянов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

РИГ SAKHAPRESS.RU 9 апреля в якутском региональном отделении партии «Единая Россия» в качестве участника предварительного голосования по выборам кандидата в депутаты Государственной Думы VII созыва зарегистрирован руководитель администрации главы и правительства РС(Я) Юрий Куприянов.

Примечательно, что сегодня Юрию Степановичу исполнилось 54 года. «Это символическое совпадение, в день, когда с утра поздравляют родные и близкие, коллеги и друзья, как никогда приятно начинать новое дело. Я принял решение участвовать в предварительном голосовании по той причине, что в сегодняшнее непростое время люди моего поколения должны взять на себя ответственность и сделать все, чтобы жизнь якутян, каждой семьи изменились к лучшему. Обязанность партии «Единая Россия» — сплотить вокруг себя людей, сделать страну сильной и энергичной, — поделился с ЯСИА Юрий Куприянов. — Кому, как не нам, прошедшим комсомольскую закалку, умеющим и знающим, что такое труд, делиться опытом ради общего блага? Это не высокопарные слова, у меня есть жизненный опыт, знания, которые нужны нашей команде».

Напомним, Куприянов известен не только как координатор всех возможных отраслей работы администрации, но и как общественный деятель.

Якутия находится далеко от центра, и наши проблемы оттуда не всегда видны. Поэтому, по мнению Юрия Куприянова, очень важно, чтобы у республики был свой человек в парламенте, способный защитить ее интересы.

«Конечно, многое делается уже сейчас. Депутаты Госсобрания (Ил Тумэн), фракция «Единая Россия» пользуются своим правом законодательной инициативы. Благодаря им мы смогли сохранить больницы в малонаселенных улусах, принять нужные нам поправки в закон о дальневосточном гектаре, защитить интересы жителей районов Крайнего Севера, коренных малочисленных народов, — говорит кандидат. — Несмотря на все эти достижения, жизнь ставит нам дополнительные задачи: очень важно связать Якутию в одно целое, построив мосты и дороги, используя малую авиацию. Важно обеспечить гармоничное развитие как традиционных отраслей хозяйства, так и новых технологий, защитить нашу уникальную природу».

Мы спросили Юрия Степановича, какой должна стать Якутия к столетнему юбилею?

«Я считаю, что в первую очередь – социально защищенной. Заботу, улучшение жизни должна почувствовать каждая семья. К юбилею мы должны построить более сотни детских садов, обеспечить жителям республики качественное медицинское обслуживание. Республике нужен современный кардиологический центр, онкологический диспансер. Доступ к медицинской помощи должен получить каждый якутянин, независимо от того, где он живет. Для этого надо построить более 100 фельдшерско-акушерских пунктов в улусах. Наше главное богатство — наши недра — должны работать на жителей республики.

Надо развивать экологически чистые производства, добиваться от промышленных гигантов, которые работают в Якутии, вложений денег в строительство социального жилья и дорог, в образование», — отмечает Юрий Куприянов.

По его словам, для того, чтобы сделать все это, понадобится серьезная поддержка на федеральном уровне.

«Такую поддержку может обеспечить самая крупная фракция в Госдуме, которой обладает «Единая Россия», наши сенаторы, депутаты Ил Тумэна, а самое главное – жители Якутии на предварительном голосовании в мае этого года и на выборах в сентябре», — отмечает он.

Справка:

Куприянов Юрий Степанович родился 9 апреля 1962 года в селе Бютейдях Мегино-Кангаласского района Якутской АССР. Окончил в 1984 году Ленинградский государственный педагогический институт им. А.И.Герцена по специальности «Русский язык и литература» с квалификацией «учитель русского языка и литературы средней школы», в 1997 году – Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Менеджмент» с квалификацией «экономист-менеджер». Кандидат экономических наук.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют