bookmark
14:42 06.05.2016

Поздравление главы г. Якутска Айсена Николаева с Днем Победы

РИГ SAKHAPRESS.RU Дорогие участники Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые горожане и гости столицы!

От имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем Великой Победы!

9 мая – это поистине священный, всенародный праздник, ставший в нашей стране символом героизма, мужества и отваги. В этот день мы с благодарностью вспоминаем военный и трудовой подвиг старших поколений якутян, благодаря которому сегодня можем спокойно жить, работать, радоваться жизни и воспитывать наших детей!

Традиционно ко Дню Победы в Якутске пройдут мероприятия, ставшие неотъемлемой частью этого радостного события: акция «Свеча памяти», традиционная встреча фронтовиков, ветеранов тыла, полевая кухня, «Бессмертный полк», торжественный митинг, салют Победы и многое другое.

В Год труда, объявленный в Якутске в 2016 году, мы славим не только воинов, но и тех, кто на заводе и в поле заменил ушедших на фронт. В годы войны на средства трудящихся Якутии были построены две танковые колонны, эскадрильи истребителей, бомбардировщиков и санитарной авиации, всего в фонд обороны было отправлено 38 миллионов рублей деньгами, пушнины на 90 миллионов рублей, 553 килограмма драгоценных металлов, сотни тысяч комплектов теплой одежды и многое другое. Мы гордимся, что якутяне в тылу внесли свой весомый вклад в дело Победы. Их труд имеет огромное значение и в мирное время. Сегодня мы понимаем, что без усилий наших отцов, дедов и прадедов, матерей, бабушек и прабабушек, в условиях сурового Севера не было бы города, жизнестойкость которого удивляет и восхищает людей во всем мире.

В память о героях Великой Отечественной войны в 2015 году усилиями всех жителей столицы был построен мемориальный комплекс «Солдат Туймаады», и увековечены имена более 20 тысяч солдат, призванных на фронт из Якутска. Мемориал стал настоящим символом народной благодарности, уважения и преклонения перед людьми, чей величайший подвиг стал примером верности долгу и преданности Родине. Наша задача сегодня – сохранить память о Великой Победе, привить молодежи такую же безграничную любовь и преданность своему Отечеству.

Уважаемые ветераны! Дорогие фронтовики и труженики тыла, дети войны! В этот день от имени всех жителей города - низкий вам поклон! Спасибо Вам за ратный подвиг и героический труд, жизненную мудрость и активную гражданскую позицию! Пусть небо нашего любимого Якутска всегда остается мирным и ясным! Желаю мира, добра, крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. С праздником! С Днем Великой Победы!

Айсен НИКОЛАЕВ

Глава городского округа «город Якутск»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют