bookmark
12:47 08.07.2016

Президент АК «АЛРОСА» (ПАО) Андрей Жарков провел совещание в АО «Алмазы Анабара»

РИГ SAKHAPRESS.RU 6 июля в ходе своего визита в г. Якутск Президент АК «АЛРОСА» Андрей Жарков провел совещание в АО «Алмазы Анабара».

Генеральный директор АО «Алмазы Анабара» Павел Маринычев выступил с отчетом об итогах финансово-хозяйственной деятельности АО «Алмазы Анабара» и АО «Нижне-Ленское» за первое полугодие 2016 года.

В своем выступлении, Павел Маринычев отметил, что доля дочерних Обществ АК АЛРОСА АО "Алмазы Анабара» и АО «Нижне-Ленское» в мировой добыче алмазного сырья составляет 4%, при этом внутри группы «АЛРОСА» 14%. Рост объема добычи алмазного сырья по итогам первого полугодия 2016 года составил 102% по сравнению с утвержденными планами обоих Обществ, рост реализации алмазного сырья в долларовом выражении за первое полугодие 2016 года составил 176% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, со значительным опережением выполнены плановые показатели по всем ключевым финансовым показателям. В ходе совещания также обсуждены планы финансово – хозяйственной деятельности Обществ на 2016 год.

Президент компании АК «АЛРОСА» Андрей Жарков положительно оценил деятельность Обществ за первое полугодие 2016 года и дал поручения соответствующим структурным подразделениям головной компании отработать по всем постановочным вопросам АО «Алмазы Анабара».

Андрей Жарков: «Наша задача - разработать и реализовать стратегические мероприятия, которые будут направлены, прежде всего, на устойчивое развитие компании в долгосрочной перспективе. Важно сохранить положительные предпосылки экономического и производственного роста которые сегодня есть у компании в целом и, в том числе, у наших дочерних обществ». Так дальнейшая стратегия развития «Алмазов Анабара» предполагает не только сохранение темпов добычи алмазов на аллювиальных месторождениях, но и расширение деятельности за счет новых возможностей благодаря ряду законодательных инициатив, внесённых группой АЛРОСА в государственную думу РФ.

Андрей Жарков: «В Москве нами были предприняты огромные усилия при внесении поправок в «Закон о недрах». Они приняты во всех чтениях, прошли в Совет Федерации и были подписаны Президентом Российской Федерации. Я поздравляю ваш коллектив! Перед компанией открываются новые перспективы - расширение деятельности за счет новых возможностей, связанных с попутной добычей золота и платиновых металлов. У Предприятия начинается новая веха в развитии».

Пресс-служба АО «Алмазы Анабара»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют