bookmark
16:54 19.07.2016

«Энергодозор» собирает друзей

РИГ SAKHAPRESS.RU Социально-информационный проект «Энергодозор», инициированный руководителем «Якутскэнерго» Олегом Тарасовым, набирает обороты. 15-17 июля познавательно-развлекательное шоу состоялось на главных площадях столицы республики. Провел мероприятия известный и любимый всеми вайнер и КВНщик Виталий Щукин.

«Я сам отец двух детей и знаю, насколько важно донести малышам правила энергобезопасности. В такой простой и доступной форме объяснять сложные понятия просто здорово! Спасибо энергетикам», – сказал Виталий.

Игра «Путешествие в страну «Энергобезопасность» с вопросами на общую эрудицию по электроэнергетике, безопасному использованию электроприборов, а также демонстрация и наглядное использование мини-конструкторов альтернативной энергетики, батарейки с лимонами и кока-колой, эксперименты «проводник-не проводник» увлекли не только детей, но и взрослых. На память у участников проекта остались выигранные призы, новые знания по энергобезопасности и селфи с популярным вайнером Виталием Щукиным.

«Мне очень понравился «Энергодозор», я была на площади Дружбы, Орджоникидзе и на площади Победы. Узнала много интересного и полезного. Некоторые вопросы легкие, ведь я с удовольствием читаю энциклопедии и много знаю, но сегодня получила и новые знания – это здорово! Больше всего мне понравилось спасать Гошу», – поделилась постоянная участница Таня Софронеева.

Организаторы благодарят Окружную администрацию г.Якутска, ювелирный салон «АRGENTO» за содействие в организации информационно-развивающего проекта «Энергодозор», а также всех жителей и гостей города, принявших активное участие!

ПАО «Якутскэнерго» призывает взрослых помнить, что халатность и невнимательность могут стоить жизни и здоровья детям! КАК МОЖНО ЧАЩЕ НАПОМИНАЙТЕ ИМ ПРАВИЛА ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ, СТРОГО-НАСТРОГО ЗАПРЕТИТЕ ИГРАТЬ РЯДОМ С ПОДСТАНЦИЯМИ И ЛИНИЯМИ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ, СТРОЙКАМИ, МЕСТАМИ, ГДЕ ПРОВОДЯТСЯ ЛЮБЫЕ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ! Уважаемые взрослые! Пожалуйста, не будьте равнодушными! Берегите детей! И не только своих – ведь чужих детей не бывает!

Не оставайтесь безучастными к фактам потенциального риска. Сообщайте о любых подозрительно висящих проводах в круглосуточную диспетчерскую службу Центрального района электрических сетей ЦЭС «Якутскэнерго» по телефонам: 005, (+7 411 2)21-55-68; по телефону доверия (+7 411 2) 49-70-00 и в контакт-центр Энергосбыта: 8-800-100-22-05, (+7 411 2) 49-84-98.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют