bookmark
14:36 20.07.2016

Олег Тарасов подал заявление на выдвижение в депутаты Госдумы РФ

РИГ SAKHAPRESS.RU Центризбирком Якутии 20 июля принял у руководителя ПАО «Якутскэнерго», народного депутата Республики Саха (Якутия) Олега Тарасова документы для выдвижения в депутаты Государственной Думы.

О том, что генеральный директор энергетической компании намерен принять участие в борьбе за мандат кандидата Государственной Думы РФ по Якутскому одномандатному избирательному округу, было известно давно.

Олег Тарасов уже сделал ряд заявлений. Так, он подчеркнул, что, во-первых, является беспартийным и не состоит ни в каких депутатских объединениях в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), во-вторых, во многом разделяет программу партии «Родина», принял предложение от партии и выдвинулся от нее, в-третьих, принял решение идти на выборы самостоятельно, не согласовывая ни с кем свои действия.

«Мы все видим, что сегодня происходит в стране – кризис, падение уровня жизни, сокращение реальных доходов населения. Вместо структурных изменений экономики, наращивания темпов производства, строительства инфраструктуры, создания новых рабочих мест и, соответственно, повышения качества жизни населения, у нас идет распродажа госимущества и перераспределение бюджетных средств. Мы латаем Тришкин кафтан. И все это, как надеется Правительство РФ, до того момента, когда наконец-то поднимется цена на нефть. Страдают от этого безвременья все – от пенсионера до промышленника. Но что еще хуже – мы живем сегодняшним днем, нет четких перспектив и ясного представления, к чему мы идем, чего добиваемся», -- сказал Олег Тарасов.

«Я иду на выборы, потому что четко понимаю, как нам обустроить страну и улучшить жизнь простых людей. В какой-то момент передо мной встал вопрос: если не я, то кто? В стране надо, наконец, наводить порядок, чтобы у людей был стабильный, нормальный доход и уверенность в будущем. Буду добиваться этого всеми силами», -- прокомментировал свое выдвижение кандидат.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют