bookmark
12:03 21.07.2016

Месть: В Якутии двое мужчин проникли в квартиру и почти до смерти избили хозяина

В Республиканскую больницу Якутска с множественными ушибами и черепно-мозговой травмой поступил мужчина, находящийся в бессознательном состоянии.

Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Якутское» было установлено, что тяжкий вред здоровью пострадавшему был причинен в ходе конфликта, произошедшего в его квартире по ул.Пионерская.

В ходе реализации оперативной информации были установлены подозреваемые - ими оказались двое мужчин 32 и 28 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Со слов задержанных, поводом для совершения тяжкого преступления стал конфликт в ходе случайной встречи на улице. После драки злоумышленник тайно проследовал за потерпевшим и выяснил место его проживания. Затем он предложил своему приятелю проникнуть в квартиру потерпевшего, чтобы избить его вдвоем.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. В отношении задержанных избрана мера пресечения – арест.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- В Якутске задержаны подозреваемые, проникнувшие в квартиру потерпевшего, чтобы отомстить. Указанные лица водворены в следственный изолятор.

Пострадавший находится в тяжелом состоянии в отделении реанимации без сознания.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют