bookmark
09:29 05.08.2016

Потерявшийся на федеральной трассе в Якутии мужчина нашелся

РИГ SAKHAPRESS.RU Поиски длились четверо суток.

Наша Интернет-газета уже сообщала, что в Якутии на федеральной трассе потерялся мужчина. Напомним, 1 августа на пульт оперативного дежурного Службы спасения Якутии поступило сообщение о том, что на федеральной трассе м-56 (А-360) на 142 км Якутск -- Алдан потерялся 49-летний житель Покровска Вячеслав Лукин, отправившийся на сбор ягод.

Сразу после поступления сигнала к месту происшествия для организации поиска выехала оперативная группа. В нее вошли экипаж БПЛА, кинолог с розыскной собакой, группу возглавил опытный спасатель Батыр Сейдалов.

После сбора оперативной информации, на месте были разработаны планы поиска. Совместно с пожарными, сотрудниками полиции, представителями администрации, родственниками и местным населением начались поисковые мероприятия. Надо отметить, ситуация сильно осложнялась горно-таежной местностью и густой растительностью.

Четверо суток шли поиски. И вот стало известно, что ягодник нашелся. Он сам вышел на трассу, где его и обнаружили спасатели. В штабе поиска его накормили и напоили. Самое главное, здоровье мужчины в норме.

-- Очень много людей помогали в поисках, -- сообщили корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU в пресс-службе ГКУ "Служба Спасения РС(Я)". -- Спасибо всем.

Подробности спасательной операции будут позже.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют