bookmark
10:01 05.08.2016

В Якутии мотоциклист сбил насмерть пешехода

3 августа около 2 часов 25 минут на улице Ойунского поселка Хандыга водитель 1994 года рождения, управляя мотоциклом «Минск», совершил наезд на пешехода. В результате мужчина 1985 года рождения от полученных травм скончался на месте ДТП.

Водитель мотоцикла имеет стаж вождения три года. Однако за это время «успел» зарекомендовать себя, как злостный нарушитель ПДД, неоднократно привлекался сотрудниками ГИБДД к административной ответственности, а в сентябре 2015 года был лишен прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения сроком до апреля 2019 г, сообщает пресс-служба ГИБДД Якутии.

В момент аварии на пассажирском сидении мотоцикла находилась 18-летняя жительница Хандыги. Как пояснила девушка, поздним вечером они с друзьями пили пиво, а затем отправились гулять в центр поселка. На одной из улиц девушка увидела своего знакомого на мотоцикле и попросила ее прокатить.

А в это время другая компания после совместной выпивки тоже вышла из дома. Мужчины 1985 и 1986 г.р. шли по обочине дороги. В какой-то момент один из них неожиданно, по словам девушки, выбежал на проезжую часть, где и произошел наезд.

Водитель мото с черепно-мозговой травмой, ушибами и ссадинами был госпитализирован в районную больницу, девушка не пострадала.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют