bookmark
10:39 08.08.2016

В Якутии трое молодых людей обокрали 11 квартир

Исполняющим обязанности прокурора Республики Саха (Якутия) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих молодых жителей Якутска. На протяжении лета 2015 года подозреваемые взламывали и незаконно проникали в квартиры граждан, похищая их имущество.

Всего по уголовному делу установлено 11 эпизодов преступной деятельности. Размер имущественного вреда, причиненного потерпевшим, составил 13 477 173 рубля.

Деяния обвиняемых квалифицированы по одиннадцати эпизодам п.«а» ч.4 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере.

За совершение данных преступлений действующее законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Уголовное дело в отношении одного из участников краж ранее было направлено в суд отдельно в связи с заключением им досудебного соглашения о сотрудничестве.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело в отношении трех лиц, совершавших кражи в Якутске.

Уголовное дело расследовано следователем Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ МВД по РС(Я) и направлено для рассмотрения по существу в Якутский городской суд.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют