12:59 10.08.2016

Сборная России поднялась на пятое место в медальном зачете после четвертого дня ОИ

Сборная России занимает пятое место в неофициальном командном медальном зачете Олимпийских игр 2016 года после четвертого дня соревнований, сообщает tass.ru. На счету российских спортсменов 12 медалей - три золотых, шесть серебряных и три бронзовых.

Во вторник россияне завоевали две медали. Дзюдоист Хасан Халмурзаев пополнил медальную копилку команды золотом в весовой категории до 81 кг.

Женская команда по спортивной гимнастике, за которую выступали Алия Мустафина, Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян и Ангелина Мельникова, завоевала серебро.

Лидерство в таблице неофициального командного зачета сохранила сборная США (девять золотых, восемь серебряных и девять бронзовых награды). На втором месте расположилась команда Китая (восемь - три - шесть). Замыкают первую тройку венгры (четыре - одна - одна).

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро продлятся до 21 августа.