bookmark
14:11 10.08.2016

Олег Тарасов: Наш проект по энергобезопасности обращен к каждому ребенку даже в самом дальнем селе

РИГ SAKHAPRESS.RU Социально-информационный проект «Энергодозор» побывал в заречной группе районов (Мегино-Кангаласском, Чурапчинском, Таттинском и Томпонском) с познавательной программой по профилактике детского энерготравматизма.

Напомним, что автором проекта является руководитель компании «Якутскэнерго» Олег Тарасов. «Энергодозор» информирует детей и родителей о потенциальной опасности электрического тока и энергообъектов и формирует навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

За шесть дней энергетики посетили девять населенных пунктов (Томтор, Тюнгюлю, Балыктах, Нуорагана, Чыаппара, Мугудай, Чурапча, Черкех, Хандыга). в программе приняли участие более 350 детей и взрослых. Специалисты «Якутскэнерго» рассказали ребятам, что такое электрический ток, какова роль электричества в современной жизни, какую оно несет пользу и насколько может быть опасно в случае несоблюдения правил обращения с ним.

Как мы уже знаем, программа содержит в себе несколько разделов: обучающая игра и конкурсы, демонстрация конструкторов альтернативной энергии, эксперименты по генерации энергии с помощью лимонов и кока-колы, обучение комплексу первой помощи и сердечно-легочной реанимации на тренажере «Гоша».

«На вопросы по энергобезопасности большинство ребят отвечают правильно, и это не может не радовать. Большинство даже правильно демонстрируют технику «гусиного шага. И взрослые всегда очень рады нашему приезду, с неподдельным интересом принимая участие в программе», – поделился впечатлениями от поездки инженер Якутской ГРЭС «Якутскэнерго» Иннокентий Говоров.

«Энергодозор» ПАО «Якутскэнерго» призывает взрослых как можно чаще напоминать детям правила безопасного поведения, строго-настрого запрещать им играть рядом с подстанциями и линиями электропередачи, стройками, местами, где проводятся любые ремонтные работы!

Организаторы благодарят руководство местных администраций за содействие в организации, а также проектное бюро «ИТЭРА» за предоставленные призы для участников.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют