bookmark
14:53 10.08.2016

Олег Тарасов: «К выходу на лёд нужно готовиться уже летом»

Начались детские хоккейные тренировки

РИГ SAKHAPRESS.RU Детская сборная Якутии по хоккею начала подготовку к новому сезону. Несмотря на то, что на улице еще лето, занятия у ребят уже идут полным ходом. Каждый день они проводят по три усиленные тренировки на выносливость, скорость и силу. Начальный этап сборов прошел в лагере отдыха «Связист».

Сейчас у юных хоккеистов несколько дней передышки, после которых они приступят к занятиям на стадионе. Первые соревнования ожидают спортсменов уже 21 августа во Владивостоке. Здесь пройдет международный турнир по хоккею с участием стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В состав нашей команды войдут 17 человек 2004 года рождения. Это воспитанники Якутской и Нерюнгринской школ хоккея.

«Усиленные занятия спортом и участие в соревнованиях различного уровня дают хорошие результаты, – говорит президент федерации хоккея Якутии Олег Тарасов. – Наши спортсмены известны уже далеко за пределами региона. За годы работы нам удалось добиться того, что мальчишки и девчонки из Якутии были представлены как в ведущих клубах, так и в сборной России. Уверен, что в дальнейшем число хоккейных звезд из нашей республики будет только расти» – подчеркнул Тарасов.

В целом сезон обещает быть довольно сложным и насыщенным, говорят в республиканском тренерском штабе. В этом году якутские спортсмены сразу двух возрастов (2003 г. р. и 2005 г. р.) будут бороться за звание лучших в Сибири и на Дальнем Востоке на первенстве России.

Татьяна ИВАНОВА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют