bookmark
21:19 10.08.2016

В Якутске задержан молодой человек, который избил своего приятеля до смерти

В конце мая 2016 года на улице возле одного из частных домов с. Хатассы г. Якутска был обнаружен 25-летний мужчина с телесными повреждениями, который скончался в нейрохирургическом отделении республиканской больницы. По данному факту СО по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело. В результате проведенных органами внутренних дел оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена, произведено задержание.

По версии следствия, потерпевший и подозреваемый являлись приятелями и вместе распивали спиртные напитки. В процессе застолья между ними произошел конфликт, после которого подозреваемый нанес потерпевшему множественные удары руками по различным частям тела и голове, от которых потерпевший впоследствии скончался в стационаре.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Елена Горохова:

-- Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) задержан 22-летний житель Сунтарского района.

В настоящее время задержанный вину в содеянном признает и дал подробные показания об обстоятельствах совершения преступления, в суд готовится ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют