bookmark
21:56 13.08.2016

«Открытая школа». Семинар экспертов ЮНЕСКО «Современные технологии для лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Семинар проведет - эксперт в сфере невизуальной доступности Анатолий Дмитриевич Попко. Сегодня Анатолий Дмитриевич прибыл в Якутск. Мы встретились с ним и задали вопрос:

-- Как Вы относитесь к обозначенной теме Ленского образовательного форума «Открытая школа: человек – институт образования»?

-- Очень правильно назван форум «Открытое образование, открытая школа» на своих семинарах-тренингах как раз я как специалист по обучению, реабилитации детей с проблемами по зрению буду говорить о современных тенденциях в сфере высокотехнологичных адаптивных решений для инвалидов по зрению, задача семинара показать новые возможности в этой области:

-Доступность современных сенсорных устройств на базе IOS и Андроид;

-Спутниковая навигация для инвалидов по зрению;

-Доступ к художественной и учебной литературе по протоколу DAISYonline.

На семинаре также состоится демонстрация образцов тифлотехники, которые я привез с собой в Якутск. И все это шаги к открытому образованию,- сказал Анатолий Дмитриевич.

Сегодня он посетил Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского. Признался, что очень понравился рассказ экскурсовода и то, что в музее надписи также выполнены шрифтом Брайля.

Пресс-центр Ленского образовательного форума

Пресс-служба Министерства образования Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют