bookmark
11:17 15.08.2016

В Якутии братья-мстители застрелили двух человек на сенокосе: новые подробности

Ранее наш сайт сообщал о том, что в Мегино-Кангаласском районе произошла страшная трагедия: погибли два человека.

В ночь с 13 на 14 августа жители Мегино-Кангаласского района совместно распивали спиртные напитки в избушке, расположенной на сенокосных угодьях в местности Хомпу в 30 километрах от с. Ломтука Мегино-Кангласского района Республики Саха (Якутия). После совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры с одним из собутыльников братья М. 24 и 32 лет умышленно произвели по очереди из огнестрельных охотничьих дробовых ружей многочисленные выстрелы в четырех мужчин, с которыми вместе употребляли алкоголь.

В результате двое мужчин от полученных огнестрельных ранений скончались на месте происшествия. Один потерпевший увернулся от произведенного в него выстрела, спрятался в темноте, после чего сбежал с места происшествия и обратился в органы внутренних дел. Еще один потерпевший получил тяжкие ранения, был обнаружен следственно-оперативной группой на месте происшествия и госпитализирован в хирургическое отделение ГБУ «Мегино-Кангаласская ЦРБ».

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Елена Горохова:

-- Заречным МСО СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по факту обнаружения в Мегино-Кангаласском районе тел 2 мужчин с огнестрельными ранениями возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а,ж» ч.2 ст.105 УК РФ и ч.3 ст.30, п. «а,ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц, покушение на убийство четырех лиц, совершенное группой лиц).

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в их отношении меры пресечения – заключение под стражу. Выполняются первичные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют