bookmark
15:51 15.08.2016

Топ 10 цитат Егора Борисова

В день рождения Главы мы решили вспомнить 10 самых ярких его цитат за последнее время.

* «Необходимо повышать статус специалиста сельского хозяйства, создавать условия для жизни и работы. В таком случае у выпускников появится интерес к тому, чтобы поехать и работать на селе» (5 августа 2016 г.)

* «До Игр Манчаары осталось менее года. В этом году должны закончиться работы по благоустройству населенного пункта и наружному строительству. Надо придерживаться установленного графика и установить общественный контроль за каждым объектом». (9 августа 2016 г., Верхневилюйский улус)

* «Мы стараемся, чтобы выросла продолжительность жизни, и эта работа будет продолжена» (10 августа 2016 г., село Верхневилюйск, торжественное открытие нового здания больничного комплекса)

* «Мы приняли решение на базе Жатайского судоремонтного завода создать полноценное судостроительное производство. Разработан соответствующий инвестиционный проект. Конкретные предложения внесены в правительство РФ, Минпромторг». (9 августа, телеэфир НВК «Саха»)

* «Решение задач по обновлению флота, завозу грузов всегда связано с устойчивым снабжением населения необходимыми ресурсами. Это нужно в первую очередь для жизнеобеспечения людей, проживающих в сложных условиях Севера» (9 августа, телеэфир НВК «Саха»)

* «Пришло время развивать наше местное производство с учетом наших особенностей. Поэтому мы должны производить свои особенные виды товаров. Сегодня мы обращаем внимание на такие направления как it технологии, или, например, поддержка обрабатывающей промышленности». (июль 2016 г. Программа «Открытый разговор»)

* «Главная цель работы органов власти, добиться благосостояния людей, обеспечить здоровье нации. Здесь мы имеем определённый успех. За пять лет продолжительность жизни выросла на 3,5 года, до 70 лет» (июль 2016 г. Программа «Открытый разговор»)

* «Наша совместная работа по улучшению жилищных условий в республике имеет огромное социальное значение. Есть объективные

трудности в реализации мероприятий, но мы научились их преодолевать». (31 июля. Совещание по реализации программных мероприятий по переселению граждан из ветхого жилищного фонда).

* «Сегодня люди более ответственно относятся к местам своего проживания, содержат в порядке дворовые территории, таких жильцов мы всегда будем поддерживать» (31 июля 2016 года)

* «Необходимо усилить и расширить направления поддержки индивидуального жилищного строительства. Рабочая группа должна концептуально подготовить новые подходы к жилищному строительству в республике, а также приступить к разработке соответствующих проектов решений Главы и Правительства республики». (22 июля. Обсуждение вопросов жилищного строительства)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют