bookmark
14:10 17.08.2016

В поселке Чернышевский на строящийся храм воздвигнуты купола

РИГ SAKHAPRESS.RU Благодаря поддержке компании «Якутскэнерго» в поселке Чернышевский Мирнинского района строится храм в честь святого Тихона Задонского.

В минувшие выходные состоялся торжественный молебен и освящение куполов с крестами, после чего они были установлены на строящийся храм. Отслужил молитву благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков в сослужении с настоятелем храма иеромонахом Тихоном. По окончании молебна священник передал благословение архиепископа Якутского и Ленского Романа благотворителям, строителям, всем созидающим храм, в том числе и своей молитвой. Он отметил, что установка куполов с крестами – один из самых важных этапов в строительстве храма.

В молебне принял участие народный депутат, генеральный директор компании «Якутскэнерго» Олег Тарасов. После свершения торжественного действа и напутственных слов священника Олег Владимирович также обратился к прихожанам будущего храма, жителям поселка Чернышевский, отметив, что его строительство – это большое радостное событие, которое вдохнет новую жизнь в поселок.

Строительные работы начались в 2015 году с отсыпки площадки, бурения свай, укладки трубного фундамента. Торжественное открытие запланировано на 2017 год в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 50-летию пуска первого агрегата Вилюйской ГЭС.

Василий ПАВЛОВ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют