bookmark
14:31 18.08.2016

В Якутии молодой мужчина, находясь в исправительной колонии, умудрился украсть четыре контейнера с разным имуществом

В суде установлено, что осужденный в период с 14 января по 27 апреля 2015 года, отбывая наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии УФСИН России по РС(Я), имея в распоряжении сотовый телефон и сим-карты с различными номерами различных операторов сотовой связи, имея доступ в сети Интернет на сайты, просматривая объявления, находил неосведомленных о его преступных действиях лиц, которым предлагал оплачиваемую услугу по перевозке контейнеров грузоподъемностью 20 тонн. При этом, осужденный представлялся владельцем указанных контейнеров. Далее неосведомленные о его преступных действиях лица с помощью автомашин-манипуляторов вывозили похищенные контейнеры, в которых находилось различное имущество потерпевших, на указываемые осужденным адреса. Впоследствии осужденный распоряжался ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий злоумышленником похищено четыре контейнера с имуществом троих потерпевших на общую сумму 938 500 рублей. Ущерб потерпевшим возмещен полностью, путем изъятия следователем похищенного имущества.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- Прокуратурой г. Якутска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего ранее судимого уроженца г. Якутска, обвиняемого в совершении 3 эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), и 1 эпизода преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере).

Судом с учетом позиции государственного обвинителя назначено наказание с применением правил ч. 5 ст. 69 УК РФ в виде 9 лет лишения свободы со штрафом 15000 рублей с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют