bookmark
17:19 18.08.2016

В Якутии осужден водитель, по вине которого погибла чемпионка мира по кик-боксингу Лидия Андреева

Наша интернет-газета сообщала, что 18 марта 2016 года 48-летний мужчина, будучи лишенным постановлением мирового судьи от 11.12.2014 права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев, управляя технически исправным автомобилем «КАМАЗ-53212» в состоянии алкогольного опьянения, двигался по проезжей части ул.Можайского со стороны Маганского тракта в направлении ул.Быковского.

Напротив дома №27а по ул.Можайского водитель автомобиля «КАМАЗ» совершил столкновение с автомобилями «Toyota Ipsum» и «Toyota Corolla», после чего выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем «Toyota Corona Premio».

Сидевшая на переднем пассажирском сидении «Тойоты Короны Премио», Лидия Андреева получила травмы не совместимые с жизнью и скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи. Также два пассажира "Премио" получили травмы, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Также напомним, что в апреле Борис Шишмарев, обвиняемый в смертельном ДТП, просил выпустить его из-под стражи, но Верховный суд ему отказал.

18.08.2016 г. Якутский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении Шишмарева за преступление, предусмотренное ч.4 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

При назначении наказания подсудимому суд учел признание вины, раскаяние, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, частичное добровольное возмещение вреда причиненного преступлением, активное способствование расследованию преступления. Определяя меру наказания, суд принял во внимание личность подсудимого, который был неоднократно привлечен к административной ответственности по линии ГИБДД, общественную опасность содеянного, установил, что исправление подсудимого невозможно без назначения наказания в виде реального лишения свободы, и назначил подсудимому наказание в виде 02 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством сроком на 03 года 06 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает отдел уголовного судопроизводства Якутского городского суда РС(Я).

.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют