bookmark
11:47 19.08.2016

Айхальцы рассказали о своих проблемах

РИГ SAKHAPRESS.RU Народный депутат Республики Саха (Якутия), руководитель компании «Якутскэнерго» Олег Тарасов провел ряд встреч с айхальцами во время своего визита в Мирнинский район.

Предприниматели поселка Айхал озвучили народному депутату проблему транспортной доступности района. На сегодняшний момент грузы доставляются сюда в основном автомобильным транспортом через Ленский район. А, как известно, чтобы провезти их, необходимо заранее брать разрешение и платить, поскольку для коммерсантов провоз груза по технологическим трассам возможен только за плату. Конечно, ситуация могла спокойно разрешиться с вводом автодороги Вилюй, она строится отдельными участками, но до окончания работ еще далеко.

Вопрос утилизации медицинских отходов волнует работников Айхальской городской больницы. В городе Мирный есть специализированное предприятие, занимающееся утилизацией, но организовывать филиал в Айхале для него невыгодно. Однако по санитарным нормам городская больница обязана утилизировать свои отходы. Самостоятельно же купить специализированную установку с этой целью больница не в состоянии, поскольку ее стоимость очень высока.

Работники сферы образования на встрече с народным депутатом попросили обратить более пристальное внимание на работу органов опеки и попечительства и оказать законодательную помощь в решении вопросов, возложенных на них.

Народный депутат Республики Саха (Якутия) Олег Тарасов в своих выступлениях рассказал о тех мероприятиях, которые проводятся компанией «Якутскэнерго» для обеспечения надежности электроснабжения населения и предприятий республики. Отдельно депутат остановился на необходимости развития производства, промышленности страны, строительства инфраструктурных объектов. Средства на все это, по мнению Олега Тарасова, имеются – их можно взять в Фонде национального благосостояния или путем домонетизации экономики. «Я абсолютно убежден, что необходимо возрождать экономику страны. Только в этом случае мы можем надеяться на развитие и рассчитывать сами на себя, а не на другие страны», – подчеркнул народный депутат.

Олег Тарасов пообещал разобраться в вопросе утилизации отходов Айхальской больницы. Кроме того, он посетил Айхальское отделение «Энергосбыта» и распорядился ввести дополнительную штатную единицу для обслуживания населения. Также народный депутат встретился с главой муниципального образования «Поселок Айхал» Василием Петровичем Карповым, коллективами Айхальского РЭС, автобазы технологического транспорта Айхальского ГОК, Айхальского отделения предприятия тепловодоснабжения АК «АЛРОСА».

Василий ПАВЛОВ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют