bookmark
14:32 23.08.2016

В Якутии подросток на мопеде совершил наезд на ребенка: малыш получил травмы головы и внутренних органов

В воскресенье, 20 августа, около 17.00 часов в микрорайоне Солнечный г.Алдана несовершеннолетний водитель мопеда совершил наезд на малолетнего ребенка, который выбежал со двора дома на проезжую часть улицы. В результате ДТП малыш получил травмы головы и внутренних органов, и был госпитализирован в травматологическом отделение АЦРБ.

По словам очевидцев, совершив наезд на ребенка, подросток остановился и пытался оказать ему первую помощь. В ходе разбирательства выяснилось, что ключи от мопеда 13-летний получил получил от папы, чтоб перегнать транспорт в гараж. При этом сам «водитель» не имеет права на управление, а на мопед нет соответствующих документов. В данном происшествии усматривается вина не только родителей юного водителя, но и родителей 3-х летнего мальчика, который находился на улице без присмотра. Вероятно, и тех и других привлекут к ответственности по ст.5.35 КоАП РФ (материалы направлены в ПДН).

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Уважаемые родители! Прежде чем предоставить ребенку возможность управлять любым транспортным средством помните, что в правилах дорожного движения четко указанно, что мопедом можно управлять лицам не моложе 16 лет, при этом необходимо иметь водительское удостоверение категории «М».

Доверяя ребенку мопед, вы берете на себя дополнительную ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка и других людей! За нарушение ПДД несовершеннолетними, ответственность несут, в первую очередь, их родители в соответствии с КоАП РФ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют