bookmark
18:30 31.08.2016

В Якутии по факту гибели человека в шахте проводится проверка

РИГ SAKHAPRESS.RU В настоящее время произведен осмотр места происшествия, опрашиваются работники предприятия.

Восточно-Якутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту гибели работника в результате обрушения горной породы в одном из штреков шахты ООО «Сарылах Сурьма».

В настоящее время произведен осмотр места происшествия, опрашиваются работники предприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Об этом сообщает и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Елена Горохова.

Ранее наш сайт сообщал о том, что днем 31 августа в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Якутия поступило сообщение о том, что на глубине 100 метров, произошло обрушение горной породы в одном из штреков шахты в Оймяконском районе.

К месту происшествия выезжали отделение Якутского военизированного горноспасательного взвода, оперативная группа Оймяконского пожарно-спасательного гарнизона и бригада скорой помощи.

Для ликвидации последствий происшествия были привлечены 18 человек и 4 единицы техники.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я), по уточненным данным, в штреке шахты находилась рабочая смена в составе 27 человек, из них двое находилось в месте обвала и 25 в других выработках.

По прибытию отделения Якутского военизированного горноспасательного взвода проведено обследование места обвала, установлено что, в одном из штреков произошло обрушение цельного пласта горной породы. В результате чего под завалом пострадал человек. Аварийно-спасательные работы завершены.

Данный инцидент на технологический процесс не повлиял, работа шахты не останавливалась.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют