bookmark
11:58 05.09.2016

В Якутии по факту двойного убийства возбуждено уголовное дело

РИГ SAKHAPRESS.RU В Горном улусе молодой человек застрелил двоих и сбежал в Якутск.

Наша Интернет-газета со ссылкой на crimyakutia.ru уже сообщала, что 3 сентября в селе Бердигестях Горного улуса произошло жуткое убийство.

Напомним, в своем доме был обнаружен труп хозяина 1974 г.р. с огнестрельным ранением. Рядом находилось тело женщины азиатской внешности примерно 40 лет, которую не удалось сразу распознать. Лицо потерпевшей было обезображено прямым выстрелом в упор.

По тревоге был поднят весь личный состав отделения внутренних дел Горного района. По подозрению в убийстве был объявлен в розыск ранее судимый по статьям 111 (тяжкий вред здоровью) и 157 ч.1 (неуплата алиментов) УК РФ, уроженец с.Бердигестях Оленов П.В. 1989 г.р.

В ходе раскрытия преступления появилась оперативная информация, что злоумышленник в два часа ночи заказал междугороднее такси и выехал в сторону столицы республики.

Информация была незамедлительно передана в правоохранительные органы Якутска. На въезде в город, на всех постах ГАИ были выставлены бойцы ОМОН с автоматическим оружием. Сегодня с утра проверялись каждые машины, въезжающие в Якутск. Осматривались салон, багажник. Работали кинологи с собакой.

Вчера стало известно, что беглый преступник пойман и его везут в отделение Горного района. Хорошую работу показали столичные оперативники.

В ответ на эту новость мы получили ответ из Следственного комитета РС(Я). Вот что в нем говорится:

"Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по факту обнаружения в с. Бердигестях Горного района тел мужчины и женщины с огнестрельными ранениями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство 2 лиц).

По предварительным данным, убийство совершено 27-летным жителем Горного района. В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения – заключение под стражу. Выполняются неотложные следственные и процессуальные действия".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют