bookmark
12:03 12.12.2016

Багдад в ярости, ВВС США сожгли колонну 9-й дивизии ВС Ирака

РИГ SAKHAPRESS.RU Экипажи восьми БМП-1 и четырех бронеавтомобилей «Humvee» погибли под американскими ракетами в Мосуле. ВВС США уничтожает элиту иракской армии не хуже ИГИЛ.

За последние несколько дней американские ВВС «отличились» не в первый раз. Удар по госпиталю в Мосуле несколько дней назад привел к многочисленным жертвам среди штурмовой группировки иракского спецназа, сообщает newsli.ru.

После «дружественного» огня иракская армия была вынуждена отступить на исходные позиции, а боевики ИГИЛ (террористической организации запрещенной в России) благополучно вернули себе ранее утраченные позиции.

Не прошло и недели, как западная коалиция отличилась в очередной раз. На этот раз целью летчиков ВВС США стала бронегруппа 9-й дивизии вооруженных сил Ирака.

По данным арабского информационного портала «Factiniraq» в результате удара с воздуха были уничтожены экипажи восьми боевых машин пехоты (БМП-1) и четырех бронеавтомобилей «Humvee». Всего погибло 90 иракских военных и еще около 100 были ранены, сообщает newsli.ru.

Иракские СМИ в буквальном смысле обрушились на западную коалицию с критикой, а Багдаде требуют провести расследование случившегося.

Но как показывает практика, рассчитывать на объективное расследование не приходится, а виновные вряд ли будут наказаны. Для Пентагона иракская армия выступает в роли расходного материала.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют