bookmark
12:23 14.12.2016

Генсек ООН выразил тревогу по поводу сообщений о «массовых зверствах» в Алеппо

РИГ SAKHAPRESS.RU По последним данным, в ближайшее время сирийская армия может официально объявить о полном освобождении Алеппо от боевиков.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поручил своему спецпосланнику по Сирии Стаффану де Мистуре проверить сообщения о «массовых зверствах» в отношении мирного населения Алеппо. В специальном заявлении Пан Ги Мун выразил тревогу по поводу получаемой из Алеппо информации и напомнил сторонам конфликта об обязательства по защите гражданских лиц, сообщает ntv.ru.

Из коммюнике ООН: «Генеральный секретарь ООН встревожен сообщениями о зверствах в отношении большого числа мирных жителей, в особенности женщин и детей, совершенных в последние часы в Алеппо».

При этом отмечается, что проверить эти сообщения ООН не может. Пан Ги Мун «проинструктировал своего специального посланника» Стаффана де Мистуру срочно обсудить ситуацию со сторонами, вовлеченными в ситуацию в Алеппо.

Тем временем, по последним данным, в ближайшее время сирийская армия может официально объявить о полном освобождении Алеппо от боевиков. Некоторые СМИ уже сообщают, что сирийские войска и отряды ополченцев выбили террористов из их последнего оплота в квартале Фирдоус и таким образом установили полный контроль над восточной частью Алеппо. Ранее в Минобороны России сообщали о полном контроле над 96% территории города.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют