bookmark
11:03 22.12.2016

Надо же: Украина готовилась вывезти Путина из Минска за 45 минут

Украинский генерал рассказал СМИ о планах СБУ по похищению президента России в Минске в 2015 году.

Зимой 2015 года в столице Белоруссии проходили напряженные переговоры в рамках «Нормандской четверки». Встреча на высшем уровне была инициирована Францией и Германией после того, как украинские войска под Дебальцево попали в оперативное окружение и находились под угрозой полного уничтожения.

Для остановки боевых действий понадобились многочасовые переговоры и заключение Минских договоренностей, вокруг которых до сих пор крутится вся мировая политика по украинскому вопросу.

Однако в это же самое время, по признанию бывшего руководителя следственного управления СБУ генерала Василия Вовк, украинские спецслужбы готовили дерзкую акцию – захват президента России и его вывоз на территорию Украины.

Все детали «операции» генерал не раскрывает, но по его словам, на ее проведение отводилось 45 минут, а Минске уже был готов самолет, который бы вывез Путина в Киев, но мечтам не суждено было сбыться, сообщает newsli.ru.

Порошенко не дал отмашку украинским спецслужбам из-за позиции Барака Обамы, который категорически высказался против подобных действий.

Что здесь правда, а что здесь ложь определить сложно. Но генерал был настоящий, хотя и со своими тараканами в голове. Он до сих пор считает, что легендарный командир ополчения Донбасса Моторолла жив и прячется где-то за Байкалом.

Нынешние украинские чиновники и бывшие, и действующие, абсолютно не отдают отчет ни своим словам, ни своим действиям.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют