bookmark
12:01 14.01.2017

В Киеве просят возбудить дело "по факту госизмены" в отношении Порошенко

РИГ SAKHAPRESS.RU Президента Порошенко обвинили в предательстве и просят возбудить дело по факту "госизмены". Об этом сообщает РИА Новости Украина.

Согласно информации, бывший замгенпрокурора Ренат Кузьмин призвал главу Службы безопасности Украины Василия Грицака "открыть уголовное производство в отношении президента Петра Порошенко по факту госизмены". При этом бывший чиновник Генпрокуратуры отмечает, что компания президента Порошенко реализует продукцию на территории Крыма и организовывает работу на фабрике в российском городе Липицке, в то время как сам Порошенко заявляет о "войне с Россией".

Также, по мнению Кузьмина, следует открыть аналогичное уголовное производство и в отношении топ-менеджеров, работающих на Порошенко. Как заявил Ренат Кузьмин: "с целью защиты интересов украинского народа прошу вас зарегистрировать уголовное производство по факту государственной измены, совершенной Петром Порошенко, его ближайшим окружением и топ-менеджерами Roshen". Об этом экс- прокурор написал на своей странице в Facebook.

Напомним, Порошенко, выдвигая свою кандидатуру в президенты Украины, обещал в случае победы на выборах продать свой главный актив, однако пока этого не произошло ─ продажей занимается инвесткомпания Rothschild, которая в условиях конфликта на востоке Украины найти покупателя не может

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют