bookmark
16:44 04.04.2017

Китайский инженер женился на роботе, отчаявшись построить отношения с женщинами

РИГ SAKHAPRESS.RU В ближайшее время Чжэн Цзяцзя хочет усовершенствовать свою "жену", чтобы она смогла выполнять различные функции, например, хождение и уборку по дому.

Житель Китая отчаялся найти себе вторую половину настолько, что сконструировал свою идеальную женщину сам. 31-летний Чжэн Цзяцзя работает специалистом по искусственному интеллекту и разработчиком роботов в городе Ханчжоу, сообщает life.ru. Разработку женщины-робота он начал в 2016 году и к концу года завершил работу, дав имя роботу Инъин. Как сообщает сайт издания South China Morning Post, сразу после создания "женщины" Чжэн Цзяцзя сыграл символическую свадебную церемонию со своей возлюбленной.

На торжественном мероприятии присутствовали члены семьи и друзья инженера. "Невесту" китаец одел в чёрный костюм, накрыв ей голову красным шарфом в полном соответствии с китайскими свадебными традициями.

Как отмечает создатель женщины-робота, она способна распознавать написанный текст, картинки и произносить несколько слов. В ближайшее время Чжэн Цзяцзя хочет усовершенствовать свою "жену", чтобы она смогла выполнять различные функции, например, хождение и уборку по дому.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют