bookmark
10:19 06.04.2017

Звериная логика: На Украине музыканта осудили за «соболезнования Питеру»

РИГ SAKHAPRESS.RU Лидер украинской группы «Океан Ельзи» Святослав Вакарчук выразил соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге. Твит музыканта вызвал бурю негодования в соцсетях.

Часть блогеров осудили украинского музыканта за то, что он выразил соболезнования в адрес людей из «страны-агрессора», да еще и на русском языке, пишет «Обозреватель». Пользователи также укорили Вакарчука в том, что он якобы не выражает подобные соболезнования в связи с ежедневными жертвами в Сирии и в зоне АТО (карательная операция Киева на Донбассе — прим. EADaily). Однако, отмечает издание, немалая часть читателей соцсетей встала на защиту Вакарчука. Они отметили, что «он не словом, а делом регулярно помогает украинской армии и своей деятельностью приносит стране пользу».

Пользователи также писали, что в Санкт-Петербурге погибли простые люди, часть из которых «вполне могла не поддерживать агрессию России в Донбассе и аннексию Крыма».

Напомним, теракт в метро Санкт-Петербурга осуществил 22-летний уроженец города Ош в Киргизии Акбаржон Джалилов, получивший российское гражданство. Ранее Джалилов стажировался в лагерях боевиков в Киргизии, после чего вернулся в Россию. Погибли 14 человек, более 50 были ранены, сообщает eadaily.com

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют