bookmark
11:23 16.05.2017

В Якутии осужден молодой человек, ударивший головой сотрудника полиции

Прокуратура Сунтарского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего молодого человека. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В судебном заседании установлено, что в марте 2017 года обвиняемый находился в коридоре дежурной части органа внутренних дел. Во время составления сотрудником полиции протокола об административном правонарушении, подсудимый нанес полицейскому один удар головой в область лица, причинив закрытый перелом спинки носа со смещением, с ушибом мягких тканей носовой области.

Молодой человек был ранее судим за преступления против собственности и общественной безопасности, совершил новое тяжкое преступление в период условного осуждения.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил его к окончательному наказанию по совокупности приговоров к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют